[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: svok 
Форум » Общий » FAQ » Тема из топика Navitel форума. (usm78 писал -)
Тема из топика Navitel форума.
svokДата: Понедельник, 2008-03-24, 2:32 AM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
А посмотреть на эту карту можно в "видимом" формате,
или остается только авто-клеить скриншоты ?

А что\какой район нужно\хотите увидеть?
И что Вы понимаете под видимым форматом?
Чем недостаточен скрин охвата территории на основной странице или в разделе Фото?
Могу скрины соотв. областей выложить, если хочется что-то поподробнее увидеть.

ForadДата: Понедельник, 2008-03-24, 9:07 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Я бы то же хотел увидеть карту в "видимом" формате, т.е. доступную для редактирования в GPSME.
Понимаю, что Вами затрачен титанический труд, но все же одному не охватить весь город.
Лично мне бы хотелось немножко подправить северные районы. biggrin

svokДата: Среда, 2008-03-26, 0:34 AM | Сообщение # 3
Admin
Quote (Forad)
но все же одному не охватить весь город.

Да в общем-то идеи охватывать весь город и не было )

Рисую для себя и по просьбе своих близких друзей\родных те места которые нам интересны.
Ну и заодно так как люди просят, добавляю/исправляю дополнительно разные районы, извините но это уже приоритет номер 2.

Карту в редактируемом (открытом) формате по ряду не зависящих от меня причин и основываясь на собственном опыте распространять никогда не планировал.

Если Вас интересует коррекция какого-нибудь района - с удовольствием подправлю - шлите конкретные замечания, точки, треки, описания, если найдёте где-то белые пятна на карте и которые хорошо знаете, а также можете проездить и подкрепить треками с описанием классов дорог и условий зимой\летом и т.п. то для этого опять же моя карта в исходниках Вам не нужна - присылайте нарисованные квадраты - я их включу в состав карты и они будут доступны буквально в течении недели в след обновлении.

Мы в таком режиме уже работаем с несколькими людьми, которые из скромности не просят включать их имена в копирайты.
Так что это не только моя карта.
Но если это принципиально для кого-либо - с удовольствием это сделаю.

Все правки и ввод основных данных в поле (на местности) я делаю как правило набивая путевые точки с описанием и потом обрабатываю их дома.
Совместное редактирование разными людьми одного города с такой паутиной и сложностью как Питер слабо себе представляю как реализовать - был опыт и как правило это приводит к нехорошим результатам в смысле качества.

Только без обид и прошу понять правильно.

Если этот вариант сотрудничества интересует - пример моей первой версии карты в польском формате (то, с чего я начинал в 2005 году) можно скачать с сайта -
http://mapcenter.cgpsmapper.com/getmap.php?id=2066&type=src
и
http://mapcenter.cgpsmapper.com/maplist.php?cnt=185&rgn=St.Petersburg

Единственные изменения произошли с тех пор - это:
1. Добавлен слой детализации - 26 бит - как самый точный.
2. Тип карты сменён на Навител.

Форум » Общий » FAQ » Тема из топика Navitel форума. (usm78 писал -)
Страница 1 из 11
Поиск:

SvokSoft © 2017Бесплатный хостинг uCoz