[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: svok 
Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Замечания по Карте - Восток Питера (по карте SvokSPb)
Замечания по Карте - Восток Питера
svokДата: Пятница, 2008-03-28, 6:52 PM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
сюда инфу по Востоку Питера

kealdДата: Вторник, 2008-04-08, 2:09 PM | Сообщение # 2
Рядовой
svok

Здравсвтуйте.
Сегодня посмотрел новую версию вашей карты и обратил внимание, что вы добавили пьяную дорогу во Всеволожск. Только вы ее совсем маленькой обозначили, а она по характеристикам скорее ближе к шоссе которые соединяет, чем к лесной дороге.

svokДата: Вторник, 2008-04-08, 8:21 PM | Сообщение # 3
Admin
Quote (keald)
добавили пьяную дорогу во Всеволожск. Только вы ее совсем маленькой обозначили, а она по характеристикам скорее ближе к шоссе которые соединяет, чем к лесной дороге.

Могу её обозначить шоссе, но вопрос больше не в том как она отображается, а какой у неё класс и средняя скорость.
Это влияет на правильность автопрокладки.
Из Вашего опыта - сколько можно на неё поставить 60км/час, 80км/час, 100км/час ?

kealdДата: Вторник, 2008-04-29, 1:18 AM | Сообщение # 4
Рядовой
svok

Ну средняя я думаю не меньше 60. На прямых участках там можно и сотню поливать.
В моем треке скорость была небольшая, потому что я больше смотрел на качество покрытия да и дело было ночью.
Вообще могу на днях там опять проехаться и обратить внимание на среднюю скорость в гражданском режиме езды.

Добавлено (2008-04-29, 1:18 Am)
---------------------------------------------
svok

нашел еще косячок. с индустриального не поворачивает на шафировский в сторону пискаревского, показывает с моста направо, там разворот и далее в сторону пискаревского. причем, если повернуть сразу налево на шафировский, то маршрут прокладывается на разворот под мостом и в обратную сторону до первоночальной точки разворота. кстати проверил установки, бегунок стоит посередине м/у наименьшим и кратчайшим.

и еще. может я чего не так делаю, но при поиске по адресу пр. испытателей (сначала выбираю город, потом нажимаю "и","с") его не выдает в списке улиц. проверил номер дома, который мне нужен, на карте он есть.

svokДата: Вторник, 2008-04-29, 11:10 PM | Сообщение # 5
Admin
Quote (keald)
с индустриального не поворачивает на шафировский

Нашёл ошибку - исправил, спасибо

Добавлено (2008-04-29, 11:10 Pm)

Quote (keald)
при поиске по адресу пр. испытателей ... его не выдает в списке улиц

Подправил - сейчас должно работать

MexanikusДата: Воскресенье, 2008-05-04, 10:23 PM | Сообщение # 6
Сержант
С ул Буренина НЕТ ВЫЕЗДАна пр. М.Блюхера. Между "карманом" и проспектом пешеходный переходик.
По пр. Энергетиков в сторону Заневского пр. на перекрестке с Якорной НЕЛЬЗЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ. Кстати там перекресток, а не Т-разъезд (треки попозже пришлю).
По пр. Энергетиков в сторону ш. Революции не перерестке с Б.Пороховской ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ ЗАПРЕЩЕН и разворот тоже (только прямо и направо).
С ул. Партизанской на пр. Энергетиков с обеих сторон ТОЛЬКО НА ПРАВО.

Просьба! В связи с отстойностью версии Навитела 3.2.1.6471 поддержите пользователей старых 3.1 версий!
Спасибо!

Аленка - внучка Сусанина!

svokДата: Понедельник, 2008-05-05, 9:27 PM | Сообщение # 7
Admin
Quote (Mexanikus)
С ул Буренина НЕТ ВЫЕЗДАна пр. М.Блюхера. Между "карманом" и проспектом пешеходный переходик.

Исправил

Добавлено (2008-05-05, 9:25 Pm)

Quote (Mexanikus)
По пр. Энергетиков в сторону Заневского пр. на перекрестке с Якорной НЕЛЬЗЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ. Кстати там перекресток, а не Т-разъезд (треки попозже пришлю).
По пр. Энергетиков в сторону ш. Революции не перерестке с Б.Пороховской ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ ЗАПРЕЩЕН и разворот тоже (только прямо и направо).
С ул. Партизанской на пр. Энергетиков с обеих сторон ТОЛЬКО НА ПРАВО.

Исправил.
Спасибо

Добавлено (2008-05-05, 9:27 Pm)

Quote (Mexanikus)
Просьба! В связи с отстойностью версии Навитела 3.2.1.6471 поддержите пользователей старых 3.1 версий!

Без проблем, только скажите чего от меня то надо cool .
Исходников Навитела у меня нету )

MexanikusДата: Понедельник, 2008-05-05, 9:57 PM | Сообщение # 8
Сержант
Новые версии Навитела 3.2... не поддерживают старые карты, там еще проблемы по прокладке мпршрута, по трекам и т.д. Ваши карты версией 3.1... понимаются отлично! smile

Добавлено (2008-05-05, 9:57 Pm)
С Салтыковской дороги на Б.Пороховскую можно выезжать В ЛЮБУЮ сторону (право-лево). Там стоит знак только "уступите дорогу".

svokДата: Понедельник, 2008-05-05, 11:04 PM | Сообщение # 9
Admin
Quote (Mexanikus)
Новые версии Навитела 3.2... не поддерживают старые карты

Не заметил такого на новой версии НН. У меня стоит сейчас 3.2.1.6546, проблем совместимости пока не заметил на старых картах.
Но если надо - буду продолжать компилить в старом формате.
Пока не понял для чего вообще ввели новый формат карт.
Если не брать во внимание проблемы защиты программы и карт.

Quote (Mexanikus)
С Салтыковской дороги на Б.Пороховскую можно выезжать В ЛЮБУЮ сторону

Исправил

MexanikusДата: Вторник, 2008-05-06, 8:42 PM | Сообщение # 10
Сержант
Насчет "старых карт" я сам запутался!!!
Я имел в виду это:
"В версии 3.1 новые карты поддерживаться не будут. ...

Последний раз редактировалось: ВиталийС_Навител (Пн Апр 28, 2008 8:28 am), всего редактировалось 1 раз"
А чё это за версия ...6546??? На сайте НН последняя "navitel 3.2.1.6471"

Замечания по карте:
При повороте с Кушелевской дороги НАЛЕВО на пр. Непокоренных в сторону пл. Мужества НН поворачивает на ВСТРЕЧНУЮ полосу и метров через 200 предлагает "КРУТО ПОВЕРНУТЬ НА ПРАВО" на развязку.

Двинская ул. примерно от ул. Виндовская до кольца разделена ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ. Правда она почти стерлась, но она есть! Поворачивать НАЛЕВО категорически не рекомендуется!

svokДата: Вторник, 2008-05-06, 10:04 PM | Сообщение # 11
Admin
Quote (Mexanikus)
А чё это за версия ...6546?

Это для бета-тестеров - сейчас её тестирую.

Quote (Mexanikus)
При повороте с Кушелевской дороги НАЛЕВО на пр. Непокоренных в сторону пл. Мужества НН поворачивает на ВСТРЕЧНУЮ полосу и метров через 200 предлагает "КРУТО ПОВЕРНУТЬ НА ПРАВО" на развязку.

Был потерян признак направления одной из полос на пр.Непокорённых.
Исправил - теперь должно быть нормально. Спасибо.

Quote (Mexanikus)
Двинская ул. примерно от ул. Виндовская до кольца разделена ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ.

Честно говоря езжу по ней каждый день на работу и обратно и никогда не видел двух полос.
Похоже была стёрта с самого начала smile
Но то что всю жизнь народ там как минимум в двух местах (одно сразу за домом 14-1, а другое в районе садика у дома 10 (тот угол, где парикмахерская)) делает левые повороты это факт. Второй факт состоит в том, что Гайцы в этом районе всегда стоят только в двух местах - но не на этом участке.
Поэтому думаю может стоит оставить как есть?

MexanikusДата: Вторник, 2008-05-06, 10:20 PM | Сообщение # 12
Сержант
Одного точно поймали между 14 и 16 домом. Разметка сохранилась ближе к автобусному кольцу. Лично я не рискую, разворачиваюсь на кольце, но согласен с вами, пока четкой разметки нет - пусть остается как есть!

Вопрос по карте:
Кольцо на пр. Энергетиков и ш. Революции - маршрут прокладывается как надо, но Аленка путает номера съездов.

svokДата: Вторник, 2008-05-06, 11:07 PM | Сообщение # 13
Admin
Quote (Mexanikus)
пусть остается как есть!

хотя наверное может имеет смысл кое-где опасные повороты всё-таки убрать - подумаю неспеша на досуге - из собственного опыта так сказать.

Quote (Mexanikus)
Кольцо на пр. Энергетиков и ш. Революции - маршрут прокладывается как надо, но Аленка путает номера съездов.

Нашёл ошибку - кольцо было не замкнуто - один из сегментов был типа не круговое движение.
Поэтому Алёнка то ничего не путала - это на карте было попутано wacko - исправил.

kealdДата: Пятница, 2008-05-16, 11:25 PM | Сообщение # 14
Рядовой
С энергетиков на заневский в сторону моста а. невского есть левый поворот.

svokДата: Суббота, 2008-05-17, 2:26 PM | Сообщение # 15
Admin
Quote (keald)
С энергетиков на заневский в сторону моста а. невского есть левый поворот.

исправил, спасибо

Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Замечания по Карте - Восток Питера (по карте SvokSPb)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

SvokSoft © 2017Бесплатный хостинг uCoz