Замечания по Карте - Центр Питера - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: svok 
Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Замечания по Карте - Центр Питера (по карте SvokSPb)
Замечания по Карте - Центр Питера
kealdДата: Вторник, 2008-05-20, 10:45 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
с лиговского пр. на обводный в сторону автовокзала есть левый поворот(стрелка загорается)

svokДата: Вторник, 2008-05-20, 10:18 PM | Сообщение # 17
Admin
Quote (keald)
с лиговского пр. на обводный в сторону автовокзала есть левый поворот

Исправил

leshaДата: Среда, 2008-05-21, 0:45 AM | Сообщение # 18
Рядовой
svok , что-то Вы намудрили с перекрёстком Тамбовской ул. и наб. Обводного канала. Начало маршрута - Черняховского в сторону Обводного. Конец маршрута - любое место на Бухаресткой. Раньше правильно поворачивало налево к автовокзалу, затем направо на Днепропетровскую и там дальше прямо. Сейчас вместо поворота к автовокзалу поворачивает на встречную Тамбовской :-)

Я не совсем в ладах с обозначениями на карте в этой программе, поэтому несколько глупый вопрос. Тамбовская и Днепропетровская улицы изображены как-будто у них есть разделительная полоса между направлениями. Это такое хитрое обозначение для какого-то класса дорог или это типа ошибки? Курская и Камчатская улицы от них ничем не отличаются, а нарисованы по другому совсем.

Сообщение отредактировал lesha - Среда, 2008-05-21, 0:45 AM

svokДата: Среда, 2008-05-21, 11:48 PM | Сообщение # 19
Admin
Quote (lesha)
что-то Вы намудрили с перекрёстком Тамбовской ул. и наб. Обводного канала. Начало маршрута - Черняховского в сторону Обводного. Конец маршрута - любое место на Бухаресткой. Раньше правильно поворачивало налево к автовокзалу, затем направо на Днепропетровскую и там дальше прямо. Сейчас вместо поворота к автовокзалу поворачивает на встречную Тамбовской :-)

Не понятно как работало раньше, но нашёл ошибку - исправил. Сейчас проверил всё нормально прокладывает через Днепропетровскую.
Притом на 100% помню что Я там ничего не трогал (.

Добавлено (2008-05-21, 11:48 Pm)
---------------------------------------------

Quote (svok)
Тамбовская и Днепропетровская улицы изображены как-будто у них есть разделительная полоса между направлениями. Это такое хитрое обозначение для какого-то класса дорог или это типа ошибки? Курская и Камчатская улицы от них ничем не отличаются

Это приведётся к одному виду со временем. Пока не обращайте внимания.
Стиль рисования например Днепропетровской и почему он отличается был связан в своё время с глюками некоторых программ, для которых эта карта рисовалась.
А в частности если знаете программу Русса - то в ней был и есть глюк - при определённом стечении обстоятельств - программа не отрабатывала правильно левые повороты.
Поэтому пока ещё народ просит генерить версии под Руссу - думаю это сохранить.
Через годик думаю приведу к единому виду. cool

leshaДата: Четверг, 2008-05-22, 0:20 AM | Сообщение # 20
Рядовой
может глюк был какой ;-) у меня иногда почему-то один и тот же маршрут по разному прокладывает. хотя может это я про разные версии карт говорю, но не уверен :-)

Про дороги хитрые я понял, не буду больше беспокоиться. Хотя на незнакомой дороге частенько сбивает с толку, хочется найти ту нужную проезжую часть, куда свернуть :-)

svokДата: Четверг, 2008-05-22, 0:32 AM | Сообщение # 21
Admin
Quote (lesha)
на незнакомой дороге частенько сбивает с толку

Сравнял для удобства визуализацию.

MexanikusДата: Четверг, 2008-05-22, 6:16 PM | Сообщение # 22
Сержант
При повороте с Суворовского на право на Невский Аленка предлагает держаться ЛЕВЕЕ и значек показывает. А маршрут верно нарисован.
Там "левее" только для общ. транспорта.

Аленка - внучка Сусанина!

svokДата: Пятница, 2008-05-23, 1:13 AM | Сообщение # 23
Admin
Quote (Mexanikus)
При повороте с Суворовского на право на Невский Аленка предлагает держаться ЛЕВЕЕ и значек показывает. А маршрут верно нарисован.
Там "левее" только для общ. транспорта.

Подправил. Думаю что говорила из-за замкнутой 1-ой Советской - с которой выезда вообще нет с этой стороны.

КъябБДата: Среда, 2008-05-28, 10:18 AM | Сообщение # 24
Рядовой
Всем добрый день! Являюсь нечастным посетителем данного ресурса, да простит меня Сергей и прочие форумчане - пользователи его карт. Отмечу, что описанные мною в прошлый раз неточности работы программы с картой были устранены в карте майской версии, в чем я очень признателен и благодарен нашему ведущему картографу!

При движении по проспекту Медиков на юг в сторону Большого проспекта Петроградской стороны при "переезде через набережную реки Карповки" программа отрисовывает на карте ПРАВЫЙ ПОВОРОТ, ДВИЖЕНИЕ ПО НАБЕРЕЖНОЙ КРПОВКИ, РАЗВОРОТ, ДВИЖЕНИЕ ПО КАРПОВКЕ С ПРАВЫМ ПОВОРОТОМ НАПРАВО НА БОЛЬШОЙ проспект П.С."

В практике - просто сквозной проезд с проспекта Медиков по мосту с пересечением набережной и въездом на Большой проспект.

Прошу учесть данное замечание и порадовать нас отсутствием этого недостатка в следующем релизе. biggrin
Про область напишу в соответствующем разделе!
Спасибо!

svokДата: Среда, 2008-06-04, 9:22 PM | Сообщение # 25
Admin
Quote (КъябБ)
В практике - просто сквозной проезд с проспекта Медиков по мосту с пересечением набережной и въездом на Большой проспект.

Да Сам там недавно проезжал, но без навигатора был cool
Исправил, в выходные выложу обновление.

NeoSpbДата: Четверг, 2008-06-19, 10:48 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Замечание по пер. Гривцова что на Сенной площади... Во-первых его можно выделить пожирнее (А вот Антоненко поубавить жирность),
Во-вторых ошибка роутинга, не прокладывает напрямую маршрут от Казанской до набережной Мойки
(там одностороннее движение в ту сторону)

Так же закрыто сквозное движение по нечётной стороне канала Грибоедова,
от того же Гривцова до Гороховой там уже вроде третий год как сносят 53 дом smile

А на чётной стороне закрыто движение на участке Банковский пер. -
Невский пр., там ведут ремонт набережной.

На пер. Гривцова так же наверное указан лишний светофор возле Демидова моста,
Светофоры только до и после моста,

Еще несколько замечаний по POI в районе телебашни всё что было размещено в домах 10
по пр. Медиков можно стереть... Все здания готовятся к сносу (дома 10А уже нет),
огорожено добротным забором smile
Так же вместо рамстора нужно отметить спортмастер.

svokДата: Суббота, 2008-06-21, 0:18 AM | Сообщение # 27
Admin
Quote (NeoSpb)
ошибка роутинга, не прокладывает напрямую маршрут от Казанской до набережной Мойки

Не понял - поточнее можно, попробовал вроде там всё хорошо.

Всё остальное исправил, спасибо.

NeoSpbДата: Суббота, 2008-06-21, 12:07 PM | Сообщение # 28
Рядовой
Извиняюсь, похоже это просто логическая ошибка определения типа улицы, у меня в настройка поставлен был
ползунок в положение "наименьший по времени", однако я сомневаюсь что объехать через Невский это
быстрее всего smile

Передвинул ползунок в среднее положение всё проложилось... happy

MexanikusДата: Пятница, 2008-06-27, 10:18 PM | Сообщение # 29
Сержант
От Дегтярного по 7-й Советской на Суворовский висит знак "Только на право".
Куски Некрасова и 8-й Советской примыкающие к Суворовскому закрыты на ремонт.
От Лиговки с Разъезжей налево на Заслонова не повернуть - знак "только прямо".

Аленка - внучка Сусанина!

svokДата: Пятница, 2008-06-27, 11:17 PM | Сообщение # 30
Admin
Quote (NeoSpb)
От Дегтярного по 7-й Советской на Суворовский висит знак "Только на право".
Куски Некрасова и 8-й Советской примыкающие к Суворовскому закрыты на ремонт.
От Лиговки с Разъезжей налево на Заслонова не повернуть - знак "только прямо".

Спасибо, исправил.
Не забыть бы когда откроют после ремонта, разрешить снова проезды в районе Суворовского cool

Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Замечания по Карте - Центр Питера (по карте SvokSPb)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

SvokSoft © 2017Бесплатный хостинг uCoz