[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: svok 
Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Замечания по Карте - Центр Питера (по карте SvokSPb)
Замечания по Карте - Центр Питера
svokДата: Пятница, 2008-03-28, 6:37 PM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сюда просьба кидать сообщения по центру города

kealdДата: Среда, 2008-04-02, 10:55 PM | Сообщение # 2
Рядовой
svok

Пока катался по городу с вашей картой нашел несколько недочетов.

При перепрокладке маршрута как-то криво пересчитывает маршрут. Может это косяк самой программы. Я просто не знаю.
Например от Херсонской до метро лиговски маршрут прокладывается по херсонской на лиговский прспект и до метро, я свернул на бакунина, доехал до староневского и маршрут вместо того чтобы показать на пл. Восстания налево, отправляет меня направо на Суворовский, а потом опять через лиговку налево. То же самое было на обводном, не показывает сразу налево к мосту Александра невского, а на право на Обуховскую Оборону там разворот и к александра невскому мосту(к тому же от обводного к косыгина не хочет прокладывать маршрут через мост А.Невского и Заневскому, а все время прокладывает через Большеохтинский мост). Так же было при левом повороте с Загородного на Гороховую, маршрут показывал дальше по Загородному и разворот на Звенигородской.

И по самой карте.
Херсонская от Бакунина до Мытниской закрыта(меняют трубы)
от пл Восстания к Полтавской по Староневскому только для Общ транспорта, причем маршрут прокладывается по староневскому только при круговом движении по пл Восстания.

Добавлено
(2008-04-02, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
для большей ясности про площадь Восстания могу прислать маршрут, который прокладывается

Добавлено
(2008-04-02, 10:55 Pm)
на полтавской от конной к староневскому кирпич

Сообщение отредактировал keald - Среда, 2008-04-02, 11:00 PM

svokДата: Четверг, 2008-04-03, 9:31 PM | Сообщение # 3
Admin
Quote (keald)
от пл Восстания к Полтавской по Староневскому только для Общ транспорта, причем маршрут прокладывается по староневскому только при круговом движении по пл Восстания.
.....
для большей ясности про площадь Восстания могу прислать маршрут, который прокладывается

Пришлите на проверку - у меня всё нормально получается, проверил в свойствах стоит только автобус разрешённый на этот участок.
какой вид транспорта выставлен у вас в настройках навитела?
Это так на всякий случай вопрос, а мало ли cool

Добавлено (2008-04-03, 9:29 Pm)

Quote (keald)
Например от Херсонской до метро лиговски маршрут прокладывается по херсонской на лиговский прспект и до метро, я свернул на бакунина, доехал до староневского и маршрут вместо того чтобы показать на пл. Восстания налево, отправляет меня направо на Суворовский, а потом опять через лиговку налево

Подправил кое-что, пробуйте.

Добавлено (2008-04-03, 9:31 Pm)

Quote (keald)
на обводном, не показывает сразу налево к мосту Александра невского, а на право на Обуховскую Оборону там разворот и к александра невскому мосту(к тому же от обводного к косыгина не хочет прокладывать маршрут через мост А.Невского и Заневскому, а все время прокладывает через Большеохтинский мост)

Пару ошибок нашёл, связанных со скоростями, подправил.
Хотя тут наверное основную роль играет, что проезд под американскими мостами закрыт.

kealdДата: Четверг, 2008-04-03, 11:51 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (svok)
Пару ошибок нашёл, связанных со скоростями, подправил.
Хотя тут наверное основную роль играет, что проезд под американскими мостами закрыт.

Так как раз это уже после американских мостов от Кременчукской по обводному в сторону моста А. Невского

svokДата: Пятница, 2008-04-04, 9:26 AM | Сообщение # 5
Admin
Quote (keald)
Так как раз это уже после американских мостов от Кременчукской по обводному в сторону моста А. Невского

Окей, проверю сегодня вечером ещё раз.
Хотя пару ошибок со скоростями я нашёл как раз после американских мостов и подправил их (там стояло ограничение 3-5 км в час).
Соответсвенно программа обводила это место для оптимальности по скорости (если у Вас конечно стоит в настройках приоритет прокладки по скорости).

leshaДата: Среда, 2008-04-16, 0:46 AM | Сообщение # 6
Рядовой
svok , на Лиговском проспекте от Обводного канала до Невского есть только один поворот налево - на Кузнечный переулок. Есть ещё разворот на первом пешеходном светофоре. Остальные повороты левые убрали. Теперь поворачивать приходится через Черняховского. Ещё на Лиговке автобусы ездят по трамвайным путям и эти трамвайные пути идут только до Кузнечного. Дальше к Восстания не ездил, где там они начинаются не в курсе.

Что значит знак на Обводном рядом с автовокзалом "запретная зона"? Маршрут вроде как через него прокладывает, как и должен.

Я уже вскользь упоминал о давней нелюбви к тунелям на Обводном под Московским и Лиговкой. Даже простой маршрут с любого места Измайловского в направлении от центра до Обводного между Лиговкой и Черняховского поведёт по противоположному берегу. ... Ой, а может это из-за отсутствия левого поворота с Измайловского на набережную Обводного которая ближе к центру? Поставил в настройках быстрейший маршрут, так перевела через мост на другой берег, развернула, вернула обратно ближе к центру и по тунелям провела. А поворот левый есть сразу.

AndysДата: Среда, 2008-04-16, 10:14 AM | Сообщение # 7
Рядовой
svok

Пересечение Малодетскосельского бульвара и Московского проспекта - при прокладке маршрута с Малодетскосельского налево на Московский маршрут прокладывается направо на Московский с разворотом на Клинском, хотя левый поворот есть!

svokДата: Среда, 2008-04-16, 8:41 PM | Сообщение # 8
Admin
Quote (lesha)

на Лиговском проспекте от Обводного канала до Невского есть только один поворот налево - на Кузнечный переулок. Есть ещё разворот на первом пешеходном светофоре. Остальные повороты левые убрали. Теперь поворачивать приходится через Черняховского.

Стоит сейчас возможность разворота на пересечении с Разъезжей.
Уберу. Всё остальное вроде как окей.

Quote (lesha)

Что значит знак на Обводном рядом с автовокзалом "запретная зона"? Маршрут вроде как через него прокладывает, как и должен.

Это Я повесил знак когда не знал докуда будет открыто движение в связи с ремонтом американских мостов.
Думаю что его передвину поближе к мостам

Добавлено (2008-04-16, 8:37 Pm)

Quote (lesha)
Ой, а может это из-за отсутствия левого поворота с Измайловского на набережную Обводного

Точно, исправил. спасибо

Добавлено (2008-04-16, 8:41 Pm)

Quote (Andys)
Пересечение Малодетскосельского бульвара и Московского проспекта

Добавил. Спасибо.

kealdДата: Вторник, 2008-04-22, 1:07 AM | Сообщение # 9
Рядовой
svok

На пересечении Преображенской пл. и Манежного переулка есть переулок ведущий к Кирочной(у вас он без названия), так от площади к Кирочной кирпич

svokДата: Вторник, 2008-04-22, 10:20 PM | Сообщение # 10
Admin
Quote (keald)
от площади к Кирочной кирпич

Подправил, спасибо

kealdДата: Четверг, 2008-04-24, 5:58 PM | Сообщение # 11
Рядовой
svok

Ехал по наб. реки Волковки на Волковский проспект, маршрут проложился не прямо, а через растанный и камчатскую.

Ехал по Добролюбова от Кронверского, надо было повернуть на Академика Лихачева и далее на Биржевой мост. Маршрут никак не хотел видеть поворот налево, а предлагал мне ехать прямо, где-то дальше разворачиватьсяи потом уже на мост.

И на Кирочной в сторону Суворовского тоже не хочет прямо прокладываться, а уводит куда-то в сторону, потом опять выводит на Кирочную.

Все эти проблемы возникали при перепрокладке маршрута(когда в каком либо месте съезжаешь с маршрута)

svokДата: Четверг, 2008-04-24, 11:19 PM | Сообщение # 12
Admin
Quote (keald)
Ехал по наб. реки Волковки на Волковский проспект, маршрут проложился не прямо, а через растанный и камчатскую.
Ехал по Добролюбова от Кронверского, надо было повернуть на Академика Лихачева и далее на Биржевой мост. Маршрут никак не хотел видеть поворот налево, а предлагал мне ехать прямо, где-то дальше разворачиватьсяи потом уже на мост.
И на Кирочной в сторону Суворовского тоже не хочет прямо прокладываться, а уводит куда-то в сторону, потом опять выводит на Кирочную.
Все эти проблемы возникали при перепрокладке маршрута(когда в каком либо месте съезжаешь с маршрута)

проверил все три варианта, немного подправил скорости дорог - но и без этого у меня вроде всё неплохо прокладывалось.
В каком положении у Вас выставлен ползунок регулировки оптимальности маршрута?
Такой эффект не всегда, но может появляться при вариантах если ползунок выставлен в одном из крайних положений.
Я обычно держу его в среднем положении - опыт показывает что это наиболее оптимально.
Если не поможет - присылайте трек - попробую воспроизвести у себя проблему.
Пока не получилось воспроизвести.
Ну и заодно тогда уж точки начала и окончания маршрута - откуда и куда ехали ?

kealdДата: Пятница, 2008-04-25, 2:59 AM | Сообщение # 13
Рядовой
svok

ok в следующий раз запишу. все эти проблемы возникают именно при перепрокладке маршрута, когда с него съезжаешь. а ползунок я пробовал по разному ставить

leshaДата: Среда, 2008-05-07, 8:52 AM | Сообщение # 14
Рядовой
svok, по Павлоградскому переулку движение односторонее от Лиговки в сторону Черняховского.

Сообщение отредактировал lesha - Среда, 2008-05-07, 8:56 AM

svokДата: Четверг, 2008-05-08, 0:16 AM | Сообщение # 15
Admin
Quote (keald)
Павлоградскому переулку движение односторонее от Лиговки в сторону Черняховского

Исправил

Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Замечания по Карте - Центр Питера (по карте SvokSPb)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

SvokSoft © 2017Бесплатный хостинг uCoz