Спасибо! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: svok 
Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Спасибо! (И несколько замечаний)
Спасибо!
lukoДата: Вторник, 2008-03-04, 9:21 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Поездил несколько дней с Вашей картой. Очень понравилась, гораздо информативнее, лучше смотрится, чем родная, и как я вижу, обновления выпускаете с учетом пользователей.
Хочется внести несколько замечаний по тем местам, по которым я часто езжу.
1. Нет моего дома. Нет даже целого квартала. Жилой комплекс "Серебряные ключи". 9 корпусов. Построены 2 года назад. Находится по четной стороне ул. Малой Бухерестской в самом ее начале (дома 2, 6, 8, 10). Картинка http://www.rosstroj.com/Objects....lt.aspx
нанёс пока впервом приближении - требуется проверка

2. Ул. Димитрова теперь пробита до Софийской, соединяется с Александровской Фермой. НО! Хотя все готово (светофоры, знаки, разметка) движение не открыто
3. Моста над ж.д. путями по Александровской Фермы давно уже нет. Тупик с обоих сторон. Строят новый. Но открыт он будет нескоро.
4. Развязка Софийской и КАД выглядит сейчас не так. http://spb-projects.narod.ru/kad/kad_sof5.jpg Открыто только показанное темно-синим цветом.
нарисовал развязки, есть пару наверно огрехов, но в принципе должно работать - надо проверять теперь.
оставил пару перспективных разворотов там на будущее - но запретил пока по ним проезд

5. Дунайский проспект теперь проходит по центру (нет широкой разделительной). Старое "русло" Дунайского стало карманами.
6. Измайловский мост закрыт.
проезд запретил

7. 2-3 линия ВО стала односторонней от Малого пр. до Унивеситетской набережной.
8. 4-5 линия ВО стала односторонней от набережной м Малому.
9. Средний проспект от 4-5 линии до 8-9 линии для сквозного движения закрыт.
10. Аптеки на углу Английского пр. и пл. Тургенева нет smile
11. На углу Троицкого и Лермонтовского установлен светофор.
Пока все, что мог вспомнить. По возможности буду дополнять

svokДата: Четверг, 2008-03-06, 0:56 AM | Сообщение # 2
Admin
2. Ул. Димитрова теперь пробита до Софийской, соединяется с Александровской Фермой. НО! Хотя все готово (светофоры, знаки, разметка) движение не открыто
Исправил

3. Моста над ж.д. путями по Александровской Фермы давно уже нет. Тупик с обоих сторон. Строят новый. Но открыт он будет нескоро.
Мост оставил - движение по нему запретил

5. Дунайский проспект теперь проходит по центру (нет широкой разделительной). Старое "русло" Дунайского стало карманами.
Подправил в первом приближении

7. 2-3 линия ВО стала односторонней от Малого пр. до Унивеситетской набережной.
Исправил

8. 4-5 линия ВО стала односторонней от набережной м Малому.
У меня она и есть односторонняя

9. Средний проспект от 4-5 линии до 8-9 линии для сквозного движения закрыт.
Запретил

10. Аптеки на углу Английского пр. и пл. Тургенева нет
Убрал

11. На углу Троицкого и Лермонтовского установлен светофор.
Добавил светофор

Спасибо, остальное до выходных тоже попытаюсь успеть исправить.

lukoДата: Четверг, 2008-03-06, 4:18 PM | Сообщение # 3
Рядовой
1. Отсутствуют разрешенные левые повороты с Севастьянова на Благодатную и с Свеаборгской на Благодатную
2. Трамвайных рельсов на Благовещенском (Лейтенанта Шмидта) мосту нет.
3. Не так давно открылось сквозное движение с наб. Лейтенанта Шмидта на Университетскую (напрямую)
4. 2-3 линия от набережной Макарова до Малого закрыта

svokДата: Четверг, 2008-03-06, 9:53 PM | Сообщение # 4
Admin
1. Отсутствуют разрешенные левые повороты с Севастьянова на Благодатную и с Свеаборгской на Благодатную
Сделал

2. Трамвайных рельсов на Благовещенском (Лейтенанта Шмидта) мосту нет.
Убрал

3. Не так давно открылось сквозное движение с наб. Лейтенанта Шмидта на Университетскую (напрямую)
Сделал

4. 2-3 линия от набережной Макарова до Малого закрыта
Запретил проезд

lukoДата: Четверг, 2008-03-13, 3:47 PM | Сообщение # 5
Рядовой
1. Вопреки расхожему мнению, Южное шоссе от Бухарестской до Софийской имеет двухсторонее движение, от Софийской до троллейбусного кольца перед ж/д двухстороннее, а вот от кольца в сторону Белевского - одностороннее
исправил

2. Обнаружил 2 Агатова переулка. Оба примыкают к Южному шоссе. Один у ж/д, другой между Бухарестской и Софийской. Показалось странным.
правильный агатов у железной дороги, второй удалил

3. На пересечении северного рукава ул. Турку и Бухарестской установлен пешеходный светофор.
добавил светофор

Добавлено
(2008-03-13, 3:44 Pm)
---------------------------------------------
Немножко покатался по пригородам.
1. Карта Зеленогорска очень старая. Ей более 20 лет. Хотел прислать небольшой трек по Зеленогорску, но из него следует, что моя мама живет в лесу...
2. Переезда в Солнечном тоже давно нет. Как люди попадают на другую сторону жд от зеленогорского шоссе - неизвестно. Мама говорит, что как-то через Белоостров.
3. Дорога "Зеленогорское ш. - Белоостров" названа "Зеленогорское ш. - Белгород". К тому же она сделана такой "неважной", что ее видно только на самом крупном масштабе, хотя она является транзитной.
3. А вот т.н. Сестрорецкое шоссе наоборот является черезчур крупной. Я даже не уверен, можно ли по ней проехать так, как показано.
4. В Сестрорецке на углу Приморского пр. и Северного пер. установлен светофор
5. http://www.mr-spb.ru/story/msk/2008/03/07/story_3453.html Черт побери!

Сообщение отредактировал luko - Четверг, 2008-03-13, 3:47 PM

svokДата: Понедельник, 2008-03-24, 2:27 AM | Сообщение # 6
Admin
Немножко покатался по пригородам.
1. Карта Зеленогорска очень старая. Ей более 20 лет. Хотел прислать небольшой трек по Зеленогорску, но из него следует, что моя мама живет в лесу...

Да, с Зеленогорском беда - когда начинал рисовать этот район были общедоступны только такие данные.
Сейчас вроде как появилось кое-что посвежее - попробую обновить в ближайшие апдейты.
Думаю что к этим выходным не успею.

2. Переезда в Солнечном тоже давно нет. Как люди попадают на другую сторону жд от зеленогорского шоссе - неизвестно. Мама говорит, что как-то через Белоостров.
Проверю, у меня кое-что было по этому вопросу - руки не доходили пока поправить.

3. Дорога "Зеленогорское ш. - Белоостров" названа "Зеленогорское ш. - Белгород". К тому же она сделана такой "неважной", что ее видно только на самом крупном масштабе, хотя она является транзитной.
Это легко поправимо - исправлю

3. А вот т.н. Сестрорецкое шоссе наоборот является черезчур крупной. Я даже не уверен, можно ли по ней проехать так, как показано.
Аналогично предыдущему

4. В Сестрорецке на углу Приморского пр. и Северного пер. установлен светофор
Сегодня поправлю

5. http://www.mr-spb.ru/story/msk/2008/03/07/story_3453.html Черт побери!
Намёк понял, поправлю

Ну и заодно небольшой комментарий по карте ЛенОбласти.
Она конечно далеко недоделана.
история следующая: у меня идея была закончить в первом приближении (приоритет №1) карту Питера.
Ну а так как народ просил кое-какие районы по области - я их делал (например Гатчина, Шлиссельбург и т.п.)
Кроме всего прочего накопились кое-какие данные по Вуоксе и т.п.
Поэтому я начал их создавать на отдельной карте для ЛенОбласти и в принципе эта карта изначально рассчитывалась как дополнение к некоторым обзорным или не совсем детальным картам других производителей (для работы в атласе).
Сейчас ситуация немного поменялась - так-как постепенно наполнение карты ЛО увеличивается существует вероятность со временем её отдельного использования (за исключением может быть обзорных функций и территории Лужского района, которые покрываются другими энтузиастами (см. главную страницу сайта со ссылками на них)).

Кроме всего прочего ещё много чего надо сделать по карте Питера - особенно с нумерацией домов.
Поэтому приоритеты я пока не меняю - т.е. Питер в первую очередь.
Если остаётся свободное время - то делаю правки по ЛО.
Кол-во свободного времени как правило невелико и зависит от количества поступающих за неделю замечаний, либо своих наработок.
Кроме всего прочего хочется иногда пива выпить )

Добавлено (2008-03-24, 2:27 Am)
Начал обновление Зеленогорска, ещё не все данные обработал - в след. релизе добью. )

_sanches_Дата: Четверг, 2008-03-27, 9:35 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте!!!
Огромное спасибо за вашу, работу, потому что официального обновления карт наверно не дождусь...=(
Вчера обнаружил недочетик.
ул. Бумажная от обводного канала до заправки Лукойл -> двусторонняя,
а от заправки до пересечения с Нарвским проспектом -> односторонняя...там очень часто стоят сотрудники ДПС и наказывают автолюбителей за невнимательность!!!

svokДата: Четверг, 2008-03-27, 10:04 AM | Сообщение # 8
Admin
Quote (_sanches_)
ул. Бумажная от обводного канала до заправки Лукойл -> двусторонняя,

На карте так и есть, здесь исправлять ничего не надо.

Quote (_sanches_)
от заправки до пересечения с Нарвским проспектом -> односторонняя

Действительно ошибка, помню что ставил там одностороннее. Куда-то потерялся признак одностороннего движения.
Возможно при смене версий ГМЕ, когда проскакивали кое-какие глюки ГМЕ - я игрался между версиями - откатывался несколько раз.
В след. версии будет исправление.

ЗЫ: След. версия будет на выходных )
Спасибо за замечание.

mike_resumeДата: Среда, 2009-06-10, 9:57 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Хочу выразить благодарность svok за его нелегкий труд, и, главное, за чрезвычайно полезные результаты этого труда!

МеханикусДата: Понедельник, 2010-02-15, 9:18 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Замечания принимаются или "уже все"???

Добавлено (2010-02-15, 9:18 Pm)
Крруто! Буду очки перекрашивать!

svokДата: Понедельник, 2010-02-15, 10:29 PM | Сообщение # 11
Admin
Quote (Механикус)
Замечания принимаются или "уже все"???

Ну уж если начал возрождать - то конечно замечания приветствуются cool
Очки в любом книжном магазине с детской книжкой можно купить - Я за 150 р. с книгой взял.

Форум » GPS ориентирование » Замечания по карте SvokSPb » Спасибо! (И несколько замечаний)
Страница 1 из 11
Поиск:

SvokSoft © 2017Бесплатный хостинг uCoz