Переконвертация карт из формата Навител в формат ГИС Руссы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: svok 
Форум » GPS ориентирование » FAQ » Переконвертация карт из формата Навител в формат ГИС Руссы
Переконвертация карт из формата Навител в формат ГИС Руссы
svokДата: Понедельник, 2007-04-09, 4:57 PM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
1. Берёте GPSMapEdit последней версии (где брать версию полностью рабочую не спрашивайте, есть авторские права, и я их нарушать не собираюсь. У меня оф. купленная лицензия, а функционала, который предоставляет некупленная версия вполне достаточно для некоммерческого использования.)
2. Открывете ею скачанную карту в формате Навител (File-Open).
3. Генерите роутинговые ноды (Tools - Generate Routing Nodes - At Coinciding Nodes of Polylines).
4. Изменяете в свойствах карты набор на тайпсет - Руссы и сохраняете карту с расширением RUSSA версии 1.1 (File-Save as)
5. Вуаля. готово - можете загружать в бесплатную Руссу - но в сгенерированной таким образом карте не сохраняются запреты поворотов.
6. Если хотите иметь роутинг под Руссу (хоть какой-то) - на шаге 4 надо использовать GPSMapEdit версии 1.0.27.2 (это последняя версия в которой ГМЕ ещё сохранял информацию о запретах поворотов в формате Руссы. Претензии по правильности прокладки в Руссе не принимаются - слишком много проблем в формате карт для Руссы - это не ко мне.

Форум » GPS ориентирование » FAQ » Переконвертация карт из формата Навител в формат ГИС Руссы
Страница 1 из 11
Поиск:

SvokSoft © 2017Бесплатный хостинг uCoz